2 ноя. Девелоперская группа 'Самолет' за девять месяцев 2022 года увеличила денежные поступления на 85% до 127,9 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба компании.
Объем продаж застройщиком первичной недвижимости вырос за три квартала на 70% до 125,8 миллиарда рублей. В физическом выражении продажи увеличились на 54% до 760,6 тысячи квадратных метров, указывается в сообщении компании.
Как отмечается в нем, средняя цена за квадратный метр проданной на протяжении девяти месяцев недвижимости составила 165,4 тысячи рублей, прибавив год к году 10%.
Девелоперская группа 'Самолет' работает в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской и Тюменской областях. Основные акционеры компании Михаил Кенин и Павел Голубков.