2 фев. Россияне в начале текущего года активно скупают недвижимость, причем граждане оформляют сделки как при помощи ипотеки, так и без использования заемных средств, об этом говорит рост числа сделок, который фиксируют в банках, сообщили РИА Новости в кредитных организациях.

'Отмечаем рост количества сделок с недвижимостью (не ипотека, а именно сделки, которые проводят в банке). То есть граждане (в Москве, во всяком случае) активно скупают недвижимость', рассказали в Азиатско-Тихоокеанском Банке.

Банк 'Дом.РФ' также отмечает высокую активность на рынке жилой недвижимости в начале 2022 года. 'Видим сохраняющийся интерес к сделкам купли-продажи жилья во всех сегментах как в ипотеку, так и без использования заемных средств', заявил директор розничных продуктов банка Евгений Шитиков. Он допустил, что тренд сохранится и в феврале.

В банке 'Санкт-Петербург' отметили, что пока рынок находится только на старте. 'Ожидаем увеличение числа сделок как с ипотекой, так и без ипотечных средств к середине первого квартала', указали в пресс-службе.

В кредитной организации добавили, что наблюдали существенный прирост на проведение сделок с недвижимостью через счета-эскроу (без привлечения ипотечных средств банка) в декабре 2021 года. По отношению к ноябрю прирост составил почти 60%.

Спрос на недвижимость на вторичном рынке рос на протяжении всего 2021 года, отметили в банке 'Санкт-Петербург'. В свою очередь в МКБ видят, что клиенты по-прежнему отдают предпочтение ипотечным программам.

Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0
 

Добавить комментарий


Дмитрий Колобов

Освещаю тонкости и необходимые психологические познания (практические) для правильного показа объекта, ведения переговоров по цене и условий договора купли-продажи среди риелторов. А также обсуждаю новости рынка риелторов.