2 сен. Российские банки поставят новый рекорд по ипотеке в 2021 году выдадут кредитов на 5 триллионов рублей, считает заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
'Этот год, несмотря на все модернизации государственных программ, будет опять рекордным, очередной рекорд наша страна поставит по выдаче ипотечных кредитов. Мы ожидаем, что это будет 5 триллионов рублей', сказал он в интервью телеканалу 'Россия 24' в кулуарах ВЭФ-2021.
Он отметил, что по итогам года около 2,5 миллиона российских семей улучшат свои жилищные условия с помощью ипотеки.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.