24 сен. ВТБ предложил заемщикам, оформляющим ипотеку по госпрограммам, новую скидку к процентной ставке в 0,3 процентного пункта при условии использования цифровых услуг в ходе сделки (например, сервиса безопасных расчетов), говорится в сообщении кредитной организации.
В результате минимальная ставка по льготным кредитам на новостройки составит 5,75%, по семейной ипотеке 4,7%.
'По ипотеке с господдержкой базовая ставка в ВТБ составляет 6,35%, скидка в 0,3 процентного пункта доступна заемщикам, оформляющим кредит через цифровой кабинет на сайте банка или в других дистанционных каналах. Теперь они могут дополнительно уменьшить ставку еще на 0,3 процентного пункта при использовании цифровых услуг в ходе сделки например, сервиса безопасных расчетов и электронной регистрации. Суммарно ставку по ипотеке с господдержкой можно снизить до 5,75%', сказано в сообщении.
Аналогичная система дисконтов вводится и по семейной ипотеке. В итоге минимальная ставка для этой категории клиентов составит 4,7%, а для жителей Дальнего Востока 4,3%.
'Фокус госпрограммы после ее модернизации направлен, в первую очередь, на социальные категории населения. Сейчас самые выгодные условия при проведении сделок будут доступны семьям с детьми и пользователям цифровых сервисов', прокомментировал вице-президент, начальник управления 'Ипотечное кредитование' ВТБ Михаил Сероштан.
По его словам, для ВТБ это приоритетные направления розничного бизнеса. 'Поэтому, несмотря на повышение ключевой ставки ЦБ и общее изменение рыночных ставок, мы улучшаем условия ипотеки в этих сегментах. Рассчитываем, что ими смогут воспользоваться тысячи наших клиентов', добавил он.